Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать,если не выплачивают деньги за бракованный товар?

По интернет магазину пришел товар, но я обнаружила множество дефектов, отправила назад его за свой счёт,деньги обещали вернуть.Но второй день уже не отвечают.Что делать?

23 Ноября 2013, 10:49, вопрос №307474 Анна, г. Троицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Анна!

    Напишите продавцу претензию, при неудовлетворении Вашего требования по претензии — обращайтесь с исковым заявлением в суд. В соответствии с п. 5 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»

    Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

    Согласно п. 3 ст. 17 Закона, потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    С Уважением, Надежда.

    23 Ноября 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats