Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение. Кто прав в этой ситуации?

Бухгалтер Смирнова была уволена по собственному желанию на основании поданного ею заявления. Через 5 дней она обратилась в юридическую консультацию за советом к адвокату. На приеме она объяснила, что подача заявления была вынужденной, так как директор ей угрожал увольнением за систематическое неисполнение трудовых обязанностей. Из-за неприязненного отношения к ней директор за последние 3 месяца объявил ей два выговора, даже не приняв от нее объяснений, хотя до этого она проработала на предприятии 15 лет без всяких нареканий. Кто прав в этой ситуации? Что адвокат может посоветовать сделать Смирновой?

23 Ноября 2013, 10:49, вопрос №307472 Гоген, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Необходимо писать жалобу в трудовую инспекцию, и обращаться в суд с требованием восстановления на работе, так как заявление было написано под давлением, что является незаконным. При этом главное представить доказательства, лучше всего подошли бы свидетели — коллеги по работе.

    При этом так же важно обратить внимание, что её 2 привлекли к дисциплинарной ответственности незаконно, так как в обязательном порядке от неё должно быть отобрано объяснение.

    Удачи Вам!

    23 Ноября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats