8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хочу на дому делать оздоровительный массаж образование есть какой налог я должна буду платить в налоговую и код какой для регистрации в качестве ИП

Здравствуйте хочу на дому делать оздоровительный массаж образование есть какой налог я должна буду платить в налоговую и код какой для регистрации в качестве ИП

, ELINA, г. Нягань
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый ден, Элина. Может быть вам проще стать плательщиком налога на профессиональный доход (самозанятым), ставка 4% от суммы полученного дохода от физических лиц, и никаких иных платежей в налоговый орган, никакой отчетности.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Исходя из того, что Вы планируете оказывать услуги массажа, нужно сказать, что судебная практика в основном исходит из того, что  массаж это по определению медицинская услуга. Хотя имеются и исключения, так как  не всякий массаж является медицинским. Нужно четко понимать, можно ли отнести Ваш массаж к медицинской услуге. Если все же да, то Вам потребуется лицензия для осуществления мед.деятельности. А мед.лицензия может быть выдана только юр.лицу или ИП. При этом получение лицензии не предполагает осуществление деятельности на дому. Возможные ОКВЭДы — 86.90, 86.90.3, 86.90, 86.90.9.

После регистрации ИП возможен и переход на НПД (самозанятость).

Вместе с тем, целесообразность применения любого конкретного режима налогооблажения, зависит от предполагаемой прибыли, возможности ведения налогового учета и прочих обстоятельств.

Если требуется юр. помощь, она возможна при Вашем обращении к юристу в чат индивидуально.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2021