Алиментные обязательства

В какой срок приставы возвращают исполнительный лист, если по заявлению пишется просьба о выдаче исп. листа на руки? (в этот же день или придётся ждать какое то время)

, Евгений, рп. Таловая
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Евгений! Обычно приставы сразу возвращают Исполнительный лист во время приема заявителю. Т.к. в этот момент прекращается исполнительное производство, а им это «на руку» При этом выносится соответствующее  постановление и также вручается заявителю

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;