Добрый день.Возникла проблема с ломбардом.Сдал туда системный блок за 17000 на 30 дней, человек принимающий

Добрый день.Возникла проблема с ломбардом.Сдал туда системный блок за 17000 на 30 дней,человек принимающий товар сказал что можно заложить и за большую сумму.Я отказался,нов и итоге через 5 дней пришел утром,и попросил перезаложить товар за большую сумму.Работник ломбарда был уже другой,по виду было видно что он только что проснулся,выдал мне ещё 3000р,сказал что давай потом зайдешь квитанцию заберёшь,мне сейчас неохото этим заниматься.Я подумал ок,в принципе она мне не нужна эта квитанция,потому что товар могу забрать по паспорту.Как итог вчера я пришел узнать сколько мне нужно заплатить за товар,на что мне человек говорит какой товар? Ты же его на совсем отдал.Тоесть человек доплатил мне 3000 и оформил как реализацию.На что я естественно сказал что "ау,я его тебе на время сдавал а не на совсем".Сотрудник пообещал разобраться,взял номер телефона.Но хотелось бы узнать как решать вопрос с юридической точки зрения

, Никита, г. Екатеринбург
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Нужно знать документы, которые вы подписывали в ломбарде. Если у них нет подписанного вами договора, в котором указано, что вы осуществили продажу, то вы сможете вернуть блок. В любом случае советую написать письменную претензию о возврате блока.