В стадии развода продал автомобиль, 1/2 часть денежных средств хочу отдать супруге, как правильно написать расписку о получении ею денег?
Добрый день. В стадии развода продал автомобиль, 1/2 часть денежных средств хочу отдать супруге, как правильно написать расписку о получении ею денег?
Алексей, здравствуйте!
в расписке можно указать ",,,(Ваши данные — ФИО, паспорт)" передал "...(данные супруги, ФИО, паспорт)" денежные средства в размере ___руб. в счет компенсации стоимости 1/2 доли транспортного средства марка_____, ____г.в. VIN_______________. Стоимость продажи транспортного средства нами согласована и никем из супругов не оспаривается.
Деньги получил (подпись, расшифровка, дата)
Деньги передал (подпись, расшифровка, дата).
___________________
Также хочу отметить, что более предпочтительно передавать деньги в безналичном порядке, то есть внести на счет супруги с указанием назначения платежа.
Алексей, добрый день!
Так и пишите: Я, Ф.И.О, дата рождения, паспортные данные, реализовал тогда то автомобиль такой то (указать модель, марку, гос номер), являющийся совместной собственностью с супругой Ф.И.О., за такую то сумму денег. В целях разделения совместно нажитого имущества, передаю 1/2 часть денежных средств Ф.И.О.
Я, Ф.И.О. супруги, дата рождения, паспортные данные, принимаю денежные средства в размере таком то, претензий в части раздела совместно нажитого имущества в виде вышеуказанного автомобиля не имею.
Дата, ваши подписи.
Вам полезен мой ответ?
Добрый день! В расписке указываете полные персональные данные сторон с указанием паспорта, места проживания. Полностью сумму в т.ч. прописью, с указанием за что она передана, марка, модель, номера, вин автомобиля. Также указать, что претензий к друг другу стороны не имеют. подпись и дата.