Обращаться в суд ввиду задержки (либо даже невыплаты) заработной платы?
Устроился на работу 01.07.2021, отработал 4 смены, ушёл на больничный с 04.07.2021 до 16.07.2021, отработал один день 20.07.2021 и ушёл в неоплачиваемый отпуск в связи с оформлением длительного больничного, зарплата в этой организации выплачивается 28.07.2021, но она до сих пор не пришла (местное время - 23:28). Что делать? Ждать, потому что они ещё не перевели, либо задержки у банка? Обращаться в суд ввиду задержки (либо даже невыплаты) заработной платы?
, Клиент, г. Новокузнецк
Екатерина Касаткина
Добрый вечер. Для начала обратитесь к своему работодателю за разъяснениями. Возможно банк еще не перечислил ваше денежные средства.