8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Муж находится под стражей с 15.01.21, ребенку 2.9м., сама не трудоустроена, пособие на ребенка до 3-х лет как

Муж находится под стражей с 15.01.21, ребенку 2.9м., сама не трудоустроена, пособие на ребенка до 3-х лет как малоимущие не получали, доход превышал, когда была в соцзащите объясняла всю ситуацию, и что муж в СИЗО!!! мне ничем помочь не могли, так сказали, и ничего не сказали про то, что этот член семьи не учитывается. Сейчас буду заново пытаться оформить пособие как малоимущие на ребенка до 3-х лет. Вопрос- за предыдущие месяцы, хоть какие мне должны выплатить или с момента подачи заявления? Или через суд? В соцзащите говорят, что я упустила те месяцы.

, Ирина, г. Псков
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ирина.

Вопрос- за предыдущие месяцы, хоть какие мне должны выплатить или с момента подачи заявления? Или через суд? В соцзащите говорят, что я упустила те месяцы.

Насколько я понял из вопроса, в нем идет речь о ежемесячной выплате до 3 лет  при рождении первого ребенка, ведь у Вас он один, если нет уточните,  предусмотренной положениями Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ.

Из положений статьи 2 данного федерального закона следует, что:

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. если со дня рождения ребенка пропущен шестимесячный срок для обращения за выплатой, ее назначат уже не со дня его рождения, а со дня обращения за выплатой.

0
0
0
0

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения федерального закона и разъяснения относительно сроков выплаты.

Под обращением следует понимать подачу заявления и всех необходимых документов, согласно которым признали право на получение выплаты.

Отдельно также следует отметить то, что в соответствии со статьей 6 федерального закона следует, что:

1. Осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка прекращается:1) при достижении ребенком возраста трех лет — со дня, следующего за днем исполнения ребенку трех лет;

http://www.consultant.ru/docum...

Также принятый и действуют правила регулирующие ее назначение, они предусмотрены в Приказе Минтруда и соцзащиты РФ от 29 декабря 2017 года N 889н   «Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка», можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Псков
Добрый вечер, а как понять когда я обращалась или не обращалась, допустим я ходила каждый месяц со дня рождения ребенка 1,6 лет (до 1,6 лет получала пособие минимум по уходу за ребенком, это наверное другая выплата) в соцзащиту и они мне считали наш доход и он не походил(он подходит только с августа), НО сегодня только узнала я о том, что оказывается еще полгода назад у меня возникло право на именно эту выплату (в народе — Путинские), хотя в соцзащите знали мою ситуацию и сказали, что мне ничего не положено такого, только стандартные 250р. Не понимаю как зафиксировать это обращение если мне врали, а я сама не знала, не сообразила прочитать ФЗ. И вот, есть ли шансы через суд получить положенное ребенку? Я злая на нашу соцзащиту, простите.
Похожие вопросы
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2021