8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3.1 настоящего Договора, производится путем удержания Агентом соответствующей суммы из перечисленной

У меня вопрос нет ли каких то подводных камней в этой оферте: Оферта о заключении агентского договора

Индивидуальный предприниматель Гончаренко Анна Владимировна, именуемый в дальнейшем «Агент», действующий на основании записи в ЕГРИП № 316623400086707 от 20.10.2016, предлагает любому физическому лицу, достигшему совершеннолетнего возраста, именуемому в дальнейшем «Принципал», заключить агентский договор на указанных ниже условиях.

Настоящее предложение, в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), является публичной офертой.


Настоящая оферта (далее – Оферта, Договор) вступает в силу с даты размещения в сети Интернет на сайте Агента https://tl.rulate.ru (далее - Сайт), и действует до момента отзыва Оферты Агентом.

Агент вправе в любое время по своему усмотрению изменить, дополнить условия Оферты или отозвать ее. Измененные Агентом условия вступают в силу с даты их размещения на Сайте, если иной срок не указан Агентом при таком размещении.

Акцептом (безусловным принятием) условий настоящей Оферты (моментом заключения агентского договора), в соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 438 Гражданского Кодекса Российской̆ Федерации, является согласие физического лица (Принципала) с условиями оферты. Согласие выражается путем проставления отметки о согласии с условиями оферты в специальном поле напротив фразы «Я согласен с условиями оферты» и подтверждается автоматически. Соглашение считается заключенным с момента акцепта настоящей Оферты без подписания Сторонами договора в форме единого документа.

Соглашение, заключенное посредством акцепта настоящей оферты, регламентируется нормами гражданского законодательства о договоре присоединения (статья 428 ГК РФ), поскольку его условия определены Агентом в настоящей оферте и могут быть приняты любым лицом не иначе как путем присоединения к предложенному Соглашению в целом. При этом в соответствии с пунктом 3 статьи 434 и пунктом 3 статьи 438 Гражданского Кодекса Российской̆ Федерации настоящее Соглашение признается заключенным Сторонами в письменной̆ форме.

Принципал обязан полностью ознакомиться с настоящим документом до момента заключения договора.

1. Предмет Договора

1.1. Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязательство за вознаграждение осуществлять от своего имени, но за счет Принципала привлечение на Сайт лиц, заинтересованных в произведениях Принципала (пользователи Сайта), в целях приобретения ими доступа к указанным произведениям. За выполнение указанного поручения Принципал выплачивает Агенту вознаграждение в соответствии с условиями настоящего Договора.

1.2. В целях настоящего Договора под произведением понимаются результаты интеллектуальной деятельности, включая тексты, заголовки, книги, статьи, публикации, автором и (или) правообладателем которых является Принципал.

1.3. Поручение считается выполненным, если пользователи Сайта в соответствии с п. 1.1 настоящего Договора, приобрели доступ к произведению Принципала, опубликованному на Сайте.

1.4. Принципал гарантирует, что при публикации Произведения на Сайте не нарушаются авторские, смежные или любые другие права правообладателей. В случае предъявлении Агенту претензий и исков в отношении произведения, принципал обязуется самостоятельно урегулировать претензии.

2. Условия публикации произведения

2.1. Чтобы опубликовать произведение на Сайте Принципал должен последовательно совершить следующие действия:

- ознакомиться с текстом настоящего Договора;

- пройти Регистрацию на Сайте;

- выразить согласие с условиями настоящего Договора путем проставления отметки о согласии в специальном поле напротив фразы «Я согласен с условиями оферты».

2.2. После совершения действий, указанных в п. 2.1. настоящего Договора, Принципал вправе публиковать произведение на Сайте в порядке, предусмотренном Политикой пользования Сайтом, размещенной Агентом на Сайте по адресу: https://tl.rulate.ru/site/tos.

2.3. Принципал при публикации произведения самостоятельно устанавливает плату за доступ к произведению и условия предоставления доступа к произведению.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Агент обязуется:

3.1.1. В соответствии с поручением Принципала осуществлять привлечение на Сайт лиц, заинтересованных в произведениях Принципала, в том числе в рамках проведения рекламной кампании.

3.1.2. Предоставлять пользователям Сайта в полном объеме информацию о произведении Принципала, о стоимости доступа к произведению Принципала, а также иную предоставленную Принципалом информацию.

3.1.3. По требованию Принципала предоставлять ему сведения о ходе исполнения настоящего Договора.

3.1.4. Исполнять обязанности по настоящему Договору в интересах Принципала в соответствии с его указаниями.

3.1.5. В течение 10 (десяти) рабочих дней после исполнения агентского поручения представить Принципалу Отчет о его выполнении.

3.2. Агент вправе:

3.2.1. Рекламировать произведения Принципала любыми способами на собственное усмотрение за счет собственных средств, при условии соблюдения законодательства о рекламе РФ.

3.2.2. Блокировать произведения, размещенные Принципалом на Сайте, в случае их несоответствия требованиям Политики пользования сайтом.

3.2.3. В случае предъявления Агенту со стороны третьих лиц претензий и исков в связи с нарушением Принципалом гарантий, данных в п. 1.4 Договора, — удерживать причитающиеся Принципалу денежные средства до момента возмещения Принципалом понесенных Агентом убытков. При этом Агент в течение 3 (трех) календарных дней уведомляет Принципала о произведенном удержании с указанием его причин.

3.2.4. Привлекать третьих лиц для исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

3.3. Принципал обязуется:

3.3.1. Обеспечить Агента информацией и материалами, необходимыми для выполнения настоящего Договора.

3.3.2. Незамедлительно рассматривать Отчеты агента.

Принципал, имеющий возражения по Отчету агента, должен сообщить о них Агенту в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения Отчета. В противном случае Отчет считается принятым Принципалом.

3.3.3. Выплачивать Агенту вознаграждение в размере, порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.

3.3.4. Соблюдать требования Политики пользования сайтом при публикации произведения на Сайте.

3.3.5. Самостоятельно публиковать произведения на Сайте, устанавливать плату за предоставление доступа к произведению и условия предоставления доступа к произведению.

3.3.6. В случае отчуждения Принципалом исключительного права на произведение либо прекращения действия исключительного права на произведение в течение 3 (трёх) календарных дней уведомить об этом Агента в письменной форме, а в случае перехода исключительного права к иному лицу — в той же форме сообщить Агенту необходимые контактные данные этого лица.

3.3.7. В случае, если Принципал не является автором публикуемого произведения, уведомить Агента об основаниях приобретения исключительного права на произведение и по требованию Агента предоставить документальное подтверждение таких оснований.

3.3.8. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

4. Агентское вознаграждение и порядок расчетов

4.1. Вознаграждение Агента по настоящему Договору составляет 25 % от платы за доступ к произведению, опубликованному Принципалом на Сайте.

4.2. Выплата вознаграждения, установленного п. 3.1 настоящего Договора, производится путем удержания Агентом соответствующей суммы из перечисленной пользователями Сайта на счет Агента платы за доступ к произведению, подлежащей зачислению Агентом на виртуальный счет Принципала в личном кабинете на Сайте.

4.3. Перечисленная пользователями Сайта плата за доступ к произведению за вычетом вознаграждения Агента зачисляется Агентом на виртуальный счет Принципала в личном кабинете на Сайте в момент поступления соответствующей платы на счет Агента. Принципал вправе по своему усмотрению вывести денежные средства, поступившие на виртуальный счет, на свой банковский счет, но не более 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей по одной сделке. Расходы по выводу денежных средств с виртуального счета на банковский счет несет Принципал.

4.4. Обязательство Принципала по оплате вознаграждения Агенту считается исполненным в момент зачисления на счет Агент соответствующей суммы денежных средств, перечисленной пользователем Сайта в качестве платы за доступ к произведению.

5. Ответственность Сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Все споры и разногласия между Сторонами, возникающие в период действия настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.

6.2. Если иное не предусмотрено настоящим Соглашением все претензии в адрес Агента должны направляться по адресу электронной почты: welcode@yandex.ru.

6.3. Сообщения в адрес Принципала направляются на тот адрес электронной почты, который он предоставил при Регистрации на Сайте. Уведомление считается доставленным через 24 часа после отправки электронного письма, кроме случаев, когда отправляющая сторона получила сообщение, что адрес получателя не верен.

6.4. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны после реализации процедуры досудебного урегулирования разногласий передают их на рассмотрение суда по месту нахождения Агента в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора.

Изменение и прекращение Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента акцепта оферты и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств.

7.2. Агент соглашается и признает, что внесение изменений в настоящую Оферту влечет за собой внесение этих изменений в заключенный и действующий между Агентом и Принципалом Договор, если иное не определено Агентом при внесении изменений в настоящую Оферту и эти изменения в Договор вступают в силу одновременно с вступлением в силу таких изменений в Оферту.

8. Заключительные положения

8.1. Акцептуя настоящую Оферту, Принципал:

- дает согласие на сбор, обработку, использование, хранение, своих персональных данных, в том числе: фамилия, имя, отчество, адрес регистрации/отправки корреспонденции, адрес электронной почты, номер телефона, дата и(или) место рождения, паспортные данные, ip адрес;

- выражает своё согласие на получение маркетинговой информации от Агента, распространяемой по сетям связи в целях и случаях, когда необходимость такого согласия предусмотрена законодательством о рекламе.

8.2. Организатор вправе обрабатывать и хранить персональные данные Принципала, в том числе с помощью автоматизированных систем управления базами данных, а также иных программных и технических средств, обеспечивать их конфиденциальность и не предоставлять доступ к этой информации третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.

Под обработкой персональных данных в настоящей Оферте понимается: сбор вышеуказанных данных, их систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, блокирование, уничтожение. Доступ к обработке персональных данных имеют только лица, назначенные ответственными за обработку персональных данных.

8.3. Агент вправе самостоятельно определять используемые способы обработки персональных данных Принципала.

8.4. Агент обеспечивает конфиденциальность предоставленных Принципалом персональных данных, их защиту от копирования, распространения. В любой момент Принципал вправе запросить перечень своих персональных данных и/или потребовать изменить, уничтожить свои персональные данные.

8.5. Принципал заключает Договор добровольно, при этом Принципал:

- ознакомился с условиями Договора;

- полностью понимает значение и последствия своих действий в отношении заключения и исполнения Договора;

- обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для заключения исполнения Договора.

8.6. Любая полученная в результате исполнения настоящего Договора информация (включая, но не ограничиваясь информацией о коммерческой деятельности любой из сторон, технологиях, решениях и т.п.) является конфиденциальной и не подлежит разглашению третьим лицам без письменного согласования другой стороны по настоящему договору.

8.7. Стороны обязуются хранить полученную информацию в строгой конфиденциальности и предпринимать все возможные действия для ее защиты не в меньшей мере, чем те действия, которые каждая из Сторон предпринимает для защиты собственной информации.

8.8. Признание судом какого-либо положения Договора недействительным или не подлежащим принудительному исполнению не влечет недействительности или неисполнимости иных положений Договора.

8.9. Вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством Российской̆ Федерации.

Показать полностью
, Егор, г. Кемерово
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, правовое заключение по договору с оценкой рисков в конкретно вашей ситуации — это услуга, оплачиваемая отдельно. Вы можете обратиться в личные сообщения за консультацией за отдельную плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств?
Здравствуйте. Я заключила договор подряда с ИП, работы по основному договору должны были выполнить до 25 марта 2024 г, ремонт квартиры под ключ. Кроме того было заключено дополнительное соглашение на ремонт балкона без срока исполнения, но полностью оплаченное по требованию фирмы. На данный момент большинство работ выполнено, оплата произведена пропорционально выполненным работам. Однако работы по электрике не закончены (не установлены розетки и не подготовлена проводка для натяжных потолков). Натяжные не установлены. Работы по балкону не выполнены, срок обозначить не могут, говорят что не успевают пока. Проживаю в квартире в таком незаконченном виде. Кроме того еще должны перенести радиатор отопления, кое-где доклеить обои и доложить плинтуса. А также были выявлены и заявлены недоделки по сантехническим работам, по монтажу ванны, по монтажу полок, одна испорченная плитка и сломанное зеркало (рама). Не сделана облицовка ванны плиткой. На мои устные претензии о том, что никакие оставшиеся работы не выполняются, говорят, что не могут делать все сразу, и что сначала нужно доделать электрику. Однако электрик не может приехать три недели на объект. На связь почти не выходят, при большинстве звонков не берут трубки, отвечают на звонки раз в неделю и только обещают, но не выполняют. В общем чате также не отвечают. Оплата по договору производилась чаще всего на счет фирмы, изредка на карту одного из владельцев фирмы. Кое-какие работы в смете договора выставлены по нулевой сумме, для обговоренного перед заключением договора удешевления сметы. Работа по облицовке ванны была оставлена на устной договоренности. Подскажите сейчас уже имеет смысл расторгать договор? Или имеет смысл составлять и отправлять претензию до расторжения? Может ли фирма при получении претензии расторгнуть договор в одностороннем порядке? Можно ли подать исковое заявление в суд на данном этапе без претензии и без расторжения договора? Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств? Насчет расторжения договора там есть пункт, полностью привожу его: "В любое время до приема-передачи результатов работ отказаться от исполнения настоящего Договора. В этом случае Заказчик обязан уплатить Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего Договора, то есть 30% от сметной стоимости работ, которые не выполнены Исполнителем по вине Заказчика в случае изменения объема работ, путем его уменьшения, после подписания настоящего Договора и приложений к нему." Еще вопрос: при расторжении договора я должна буду выплатить 30% от невыполненных работ, хотя они не выполняются не по моей вине, но я не могу этого доказать?
, вопрос №4096504, Светлана, г. Пермь
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2021