Получается мне положена оплата проезда за период с 24.09.2020 по 23.09.22 г.?

Здравствуйте, работаю в бюджетной организации в Якутии. Положена оплата проезда 1 раз в 2 года. Устроена 24.09.2018 г. проездом ниразу не пользовалась. Получается мне положена оплата проезда за период с 24.09.2020 по 23.09.22 г.? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Якутск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ольга!

В соответствии с Приказом Минтруда РС(Я) от 20.12.2017 г. №1707-ОД «Об утверждении Положения о размерах, условие и порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для работников гос.органов РС(Я)»

Работники государственных органов Республики Саха (Якутия), Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия), государственных учреждений Республики Саха (Якутия) (далее — работники организаций), имеют право на оплату стоимости проезда один раз в два года к месту использования отпуска в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов (далее — компенсация расходов).

Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника организации одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.

В дальнейшем у работника организации возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в указанной организации — начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и т.д.