8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день за что могут лишить отцовства, алименты оплачиваю, и какие надо документы в суд чтобы не лишили отцовства?

Добрый день за что могут лишить отцовства, алименты оплачиваю, и какие надо документы в суд чтобы не лишили отцовства?

, Игорь Уютов, г. Энгельс
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Игорь. Оснований лишения родительских прав, в том числе отцовства, достаточно, это и алкоголизм и наркомания, жестокое отношение к ребенку и т.д.  Здесь вопрос в том, по какому основанию хотят лишить именно Вас, и уже исходя из этого выстраивать линию защиты, и предоставлять в суд документы, которые повлияли бы на решение суда и суд принял бы решение в Вашу пользу. Поэтому нужно подходить к проблеме исходя из оснований иска

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Основания лишения родительских прав указаны в ст.69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Какого -либо перечня документов для представления в суд не существует. В каждом конкретном случае это могут быть разные доказательства. 

0
0
0
0
Михаил Бурла
Михаил Бурла
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Игорь! 

Отцовства могут лишить за:

жестокое обращение, насилие физическое и моральное;
отказ забирать ребенка из роддома, больницы, детских учреждений;
злоупотребление правами отца (в широком понимании);
неуплата алиментов;
безучастие к жизни ребенка;
аморальный образ жизни (наркомания, алкоголизм);
умышленные преступления против здоровья супруги и/или детей.

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

У Вас есть право подать возражение на иск о лишении родительских прав, со своими доводами и доказательствами: свидетельские показания, характеристики с места работы, медицинские справки о том, что Вы не состоите на учете в медицинских организациях (психиатрия, наркология) о которых Вы можете подать ходатайство о приобщении к делу, положительных характеристик собранных Вами и предоставить данные доказательства в суд.

Ознакомьтесь перейдя по ссылке, Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10  «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» / КонсультантПлюс (consultant.ru). Для правильного понимания себя в данной ситуации и своих прав.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.07.2021