Почему не написано отсутствуют притязания?

Погасила полностью ипотеку, запросила выписку из Единого государственного реестра недвижимости. В графе "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении гос.регистрации права, ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки" написано "Представлены документы на государственную регистрацию: ниже ничего". Что это означает? Почему не написано отсутствуют притязания?

, Анна, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вероятнее всего, это означает, что залогодержателем в Росреестр представлены документы для регистрации прекращения ипотеки. Но на момент получения выписки из ЕГРН эти сведения ещё не внесены, регистрация не проведена. Поэтому следует запросить выписку из ЕГРН позже.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Отметка о правопритязаниях появляется, когда поступают какие либо заявления для осуществления регистрационных действий. Также возможна техническая ошибка при слиянии баз в ЕГРН. Поэтому, рекомендую обратиться в МФЦ с заявлением об устранении технической ошибки с указанием обстоятельств (указано: правопритязания, верно: -) либо обратиться через электронную форму обращения на сайт Росреестра и указанием проблемы.