Квартиранты съехали не заплатив за коммуналку и за один месяц проживания

Здравствуйте. Квартиранты съехали не заплатив за коммуналку и за один месяц проживания. Договора не было. Ключи оставили у соседа, кражи не было. Что делать?

, Артем, Алматы
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае практически невозможно будет получить с квартирантов деньги, потому что у вас не было не просто письменной договоренности об обязательствах с их стороны по оплате коммунальных платежей, но и договора вообще.