И если цена дома повысилась это разница тоже делиться ли?

Если дом дарственно переписали на мужа и мы вместе сделали ремонт и купили технику делиться ли он при разводе? И если цена дома повысилась это разница тоже делиться ли?

, Валиева Регина, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если муж получил дом по договору дарения, такое имущество не считается совместным.

Что касается ремонта, вы вправе (при наличии документов) требовать компенсацию понесенных расходов, но только в размере половины таких расходов.

Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Если муж получил дом по договору дарения, то этот дом не будет являтся совместно нажитым имуществом. При разделе имущества на него вы претендовать не сможете. Но если ремонт в доме делали совместно в браке, можете попробовать половину стоимости взыскать.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

здравствуйте! При договоре дарения, имущество (дом)  не будет считаться совместно нажитым.