Здравствуйте, сегодня списали с карты на основании судебного приказа, но меня никто не о чем не уведомлял, списали абсолютно все деньги в размере 15 тысяч рублей как быть в данной ситуации?

Здравствуйте, сегодня списали с карты на основании судебного приказа , но меня никто не о чем не уведомлял , списали абсолютно все деньги в размере 15 тысяч рублей как быть в данной ситуации ?

, Pavel, г. Красноярск
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!, если копию судебного приказа Вы не получали, обращайтесь в мировой суд, который выносил данный судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа в связи с несогласием и обязательно в данном заявлении ходатайствуйте о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа, так как судебный приказ Вы не получали. Суд назначит судебное заседание. И если причину пропуска срока на подачу возражения признает уважительной, то вынесет определение об отмене судебного приказа. С этой заверенной судом копией тогда обращайтесь в службу судебных приставов.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо получать приказ, восстанавливать сроки и пробовать отменить сроки. Иначе никак. В силу положений ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Восстановят или нет сроки Вам сказать сложно, как решит суд.

Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Павел!

Скорее всего списали не судебные приставы, а напрямую заявитель отнес судебный приказ в банк и соответственно банк списал деньги.

Вам сейчас необходимо написать возражение на судебный приказ в суд, его вынесший, при чëм необязательно писать ходатайство о восстановлении срока, а просто напишите, что такого то числа узнали о принятом в отношении вас судебном приказе, с данным приказом несогласны, напишите любое основание, и суд его отменит.

Затем, после отмены судебного приказа, в этот же суд нужно написать заявление о  повороте исполнения судебного приказа, в котором прописать, что с вас сняли деньги по судебному приказу, его отменили, и требуете вернуть вам всю сумму.

Суд примет решение в вашу пользу и вернут вам деньги!

Pavel
Клиент, г. Красноярск
заявление в произвольной форме нужно писать? или нужен образец? и куда отдавать зато заявление, почтой России? или же можно просто принести в тот участок где мне его вынесли?

Я где то через 2 часа приеду домой и отправлю вам образец возражения на жалобу и заявления о повороте исполнения судебного приказа! Из за введеных ограничений по короновирусу, скорее всего канцелярия суда вас не примет, нужно будет направить по почте заказным письмом с описью вложения!

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, либо к судебному приставу с заявлением об уточнении происхождения задолженности. Могу помочь Вам составить заявление, если более подробно опишите ситуацию.

Pavel
Клиент, г. Красноярск
Ситуация такова: пару дней назад с моей карты списали 14 тысяч рублей. И приходит сообщение взыскана сумма по судебному приказу, зашёл на сайт оказывается месяц назад примерно, вышел этот судебный приказ, без всякого уведомления и до сих пор нет копии судебного приказа

Добрый день! Вынесение судебного приказа это Упрощенная процедура судопроизводства, но Вам в обязательном порядке должны были направить копию судебного участка. В вашем случае предлагаю обратиться к мировым судьям с заявлением о выдаче копии  судебного приказа. Если будете не согласны с данным решением, могу помочь оформить заявление на обжалование. Всего доброго!