Работала официально с трудовой книжкой, оклад 10.500 руб без подходного налога 13 процентов, меня перевели на клининговскую компанию без трудового договора, оклад меньше 9 тыс без налога законно ли?

здравствуйте! работала официально с трудовой книжкой,оклад 10.500 руб без подходного налога 13 процентов,меня перевели на клининговскую компанию без трудового договора,оклад меньше 9 тыс без налога законно ли?

, Ольга, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет незаконно.

Федеральным законом от 29.12.2020 N 473-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлен минимальный размер оплаты труда с 1 января 2021 года в сумме 12 792 рубля в месяц.

Таким образом, федеральный МРОТ с 1 января 2021 года равен 12 792 рублям.

http://www.consultant.ru/law/ref/mrot/2021/© КонсультантПлюс, 1992-2021

Поэтому сумма получаемая на руки («без налогов») не может быть  11 127,04 рублей

Ольга
Клиент, г. Казань
Спасибо

Успехов и удачи!