Есть много долгов от мфо и банков, висят задолженности в госуслугах, через какое время они с пишутся если нет дохода и имущества под списание?

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав вправе прекратить ИП по этим пунктам Закона Об ИП от 2007 г. Но это его право, не обязанность. Сроков давности при этом нет никаких.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений
Долги сами по себе не спишутся, для этого нужно проходить процедуру банкротства.
Если вы подходите под параметры для того что бы ее начать и у вас есть основание (взяли кредиты не для того что бы обанкротится), то конечно это выход.
Вы можете заказать у выбранного вами юриста данную процедуру на данном ресурсе или выбрать в другом месте.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Поможем Вам в списании долгов. Обращайтесь в личные сообщения.