Как правильно сделать расписку по долгу по аллиментам

Бывший муж задолжал мне 300 т.я могу с ним через нотариуса сделать расписку если он отдаст мне деньги хотя бы часть и описать в расписке что я не буду подавать на суд на эту сумму после 18 лет. т.е типо расписки.

, Асия, г. Мыски
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Асия!

По общему правилу после достижения ребенком возраста 18 лет он сам решает отказываться от алиментов или нет., т.к. с этого момента ребенок становится полностью дееспособным.

Соответственно, такой расписки Вы составить не можете.

Если Вы потеряли надежду на то, что алиментообязанный уплатит задолженность по алиментам, то следует воспользоваться помощью юриста, практикующего в подобных делах, например моей, обратившись в личные сообщения

Дополнительно могу сказать, что возможно не только взыскание задолженности по алиментам в полном объеме, но и неустойки по алиментам. Обладаю успешной практикой по таким вопросам.

Асия
Клиент, г. Мыски
т.е нотариус такую расписку сделать не может?