Имеет ли право банк обращаться в суд без расторжения договора?
Добрый день! Из суда пришёл судебный приказ о взыскании долга. Истец просит взыскать задолженность, но не просит расторгнуть кредитный договор.
Позвонила в банк, сказали что якобы кредитный договор расторгнут в одностороннем порядке и приостановлено начисление процентов, но выдать справку или уведомление о закрытии договора они не могут.
Имеет ли право банк обращаться в суд без расторжения договора?