Инспектор пдн провел опрос ребенка, сыну16 лет, как его оспорить.На тот момент я себя плохо чювствовала

Инспектор пдн провел опрос ребенка,сыну16 лет,как его оспорить .На тот момент я себя плохо чювствовала. В протоколе был указан момент о взятке ,т.к. вопросов по этому поводу не было ,инспектор спешила и сказала подписать.Я была не согласна попросила переделать ,оно не стала слушать,сказала передам следователю.на каком основании инспектор вписала ,когда в опросе этого не было.

, Маргарита, г. Ставрополь
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Маргарита!

Оспорить объяснение как таковое, нельзя, можно подать жалобу на действия сотрудника ПДН в прокурату, то что он не принял Ваши доводы и не отразил поданные на объяснение замечания.

В дальнейшем когда ребенка будет допрашивать следователь, если до этого дойдет, то в протоколе допроса указать, почему в объяснении указаны сведения не соответствующие действительности.

Объяснение доказательством по делу не является, и служит лишь способом фиксирования первоначальной информации, поэтому ни чего страшного не произошло. А вот протокол допроса следователем будет уже являться доказательством.

Маргарита
Клиент, г. Ставрополь
Здравствуйте.Спасибо. У нас на завтро назначен следователь.

Здравствуйте, вот следователю на протокол и поясните, почему данное объяснение Вашим сыном не соответствует действительности, что сотрудник ПДН отказался его корректировать и вносить изменения. Только внимательно читайте протокол допроса Вашего сына, следователь тоже может мимо ушей пропустить. В конце протокола можно подать замечания на протокол.