Мне нужно взять справку что я и мои дети не могут проживать по месту прописки пока идёт ремонт, как мне сделать?

Мне нужно взять справку что я и мои дети не могут проживать по месту прописки пока идёт ремонт, как мне сделать? Благодарю

, Ит Ит, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вам необходимо подтвердить невозможность проживания в квартире на период осуществления ремонтных работ в ней в целях дальнейшего перерасчета платы за коммунальные услуги, следует обратиться с заявлением в управляющую компанию, обслуживающую Ваш МКД, с просьбой о составлении акта осмотра Вашего жилого помещения на предмет невозможности проживания в нем в период проведения ремонтных работ.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не совсем понятно, для каких целей вам нужна такая бумага? В России ни одним нормативно-правовым актом таковых не предусмотрено.

Вы без всяких справок вправе проживать там где захотите в соответствии с Законом РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 .

Ваше проживание в другом месте никак не умаляет никаких ваших прав.

Ит Ит
Клиент, г. Москва
Суть в том что квартира куплена с участием маткапа а на квартира идёт ремонт, приходили с опеки и по делам несовершеннолетних мол говорят у вас условий нету проживания детям а им объяснения что идёт ремонт мы не проживаем переодически приезжаем а они говорят что дети должны жить по место прописки. Как то так

Понятно. Скажите этим «специалистам» из опеки, что дети должны проживать в нормальной  отремонтированной квартире.

Вопрос прописки опеку вообще не касается.Это не их дело.

Никаких конкретных претензий опека вам не может предъявить.Вы ничего не нарушаете