8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о строительстве жилого дома

Отправила уведомление о строительстве жилого дома в Московской области, прислали 3 отказа. На последнем отказе написано что сначала нужно согласовать с приаэрадромом Раменский, а также провести закон "о недрах" и не находитьсяя ли этот участок в исторической местности.

Зашла в услугимосрег и увидела в согловании с росавицией такую информацию" С 1 июля 2021 г. согласование строительства, реконструкции, размещения объектов с авиационными властями, а также получение санитарно-эпидемиологического заключения управления Роспотребнадзора по Московской области не требуется на земельных участках, предназначенных для:

ведения личного подсобного хозяйства,

ведения гражданами садоводства для собственных нужд,

индивидуального жилищного строительства,

строительства гражданами гаражей для собственных нужд."

Разрешение в егрн стоит ИЖС с правом проживания

Вопрос такой, в праве был написан отказ или нет?

Показать полностью
  • IMG_1627301181513
    .jpg
  • IMG_1627301182221
    .jpg
  • IMG_1627301183384
    .jpg
, Вика, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Отказы от апреля и мая получаются правомерны, так как выданы до 01.07.2021г., т.е. до той даты когда такое согласование отменили. Рекомендую еще раз подать уведомление.

ГрК РФ Статья 51.1.  

1. В целях строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик подает на бумажном носителе посредством личного обращения в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, в том числе через многофункциональный центр, либо направляет в указанные органы посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или единого портала государственных и муниципальных услуг уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я оформить налоговый вычет за строительство жилого дома после регистрации в МФЦ (дом будет оформлен на меня), если земельный участок в собственности у моего брата?
Здравствуйте! Могу ли я оформить налоговый вычет за строительство жилого дома после регистрации в МФЦ (дом будет оформлен на меня), если земельный участок в собственности у моего брата?
, вопрос №3151296, Инна, г. Хабаровск
Недвижимость
Могу ли я использовать его на возмещение затрат по строительству жилого дома?
Здравствуйте, строили дом своими силами на садовом участке, сейчас дом оформлен как жилой, прописаны все члены семьи. В октябре 2021 года,Ю получили сертификат на мат.капитал. Могу ли я использовать его на возмещение затрат по строительству жилого дома?
, вопрос №3173312, Нина, г. Липецк
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за строительство жилого дома, если договор на строительство со
Могу ли я получить налоговый вычет за строительство жилого дома, если договор на строительство со строительной организацией заключен со мной, а построенный дом зарегистрирован на мою маму и земельный участок тоже на нее?
, вопрос №3192635, Антон, г. Солнечногорск
Земельное право
Я получил исковое заявление о нарушении зоны минимально допустимых расстояний газопровода на участок, на котором я начал строительство жилого дома
я получил исковое заявление о нарушении зоны минимально допустимых расстояний газопровода на участок, на котором я начал строительство жилого дома. Все документы на участок имеются в том числе и зеленка и разрешение на строительство жилого дома. Что делать ? Как правильно написать возражение о том что газпром не осведомил администрацию района о месте расположения газопровода и тем самым повлек за собой раздачу участков на запрещенной территории ?
, вопрос №3208872, Камалутдин, г. Москва
Земельное право
В 2013году подал заявление на строительство жилого дома согласно территории Челябинской области такой
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, проживаю в пос. Измайловский Кизильского района Челябинской области. В 2013году подал заявление на строительство жилого дома согласно территории Челябинской области такой порядок установлен региональным Законом от 28.04.2011 № 121-ЗО «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области» 30.07.2013г получил Постановление Администрации Кизильского района об утверждении схемы расположения земельного участка. Меня интересует вопрос: В праве ли я продолжить оформление данного участка или мне нужно обращаться заного и писать новое заявление?
, вопрос №3287923, Дмитрий, г. Коркино
Дата обновления страницы 26.07.2021