Изменилось ли что-нибудь с 2018 года в законодательстве относительно этого вопроса?

Хочу открыть ИП по оказанию миграционных услуг, можно ли подавать документы иностранных граждан по доверенности работнику ИП для получения патента?

На этот вопрос у вас на сайте отвечала 07 января 2018, 02:54 Рузанна Дзыбова. Изменилось ли что-нибудь с 2018 года в законодательстве относительно этого вопроса?

, Иван, г. Псков
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Много чего изменилось с 2018 года в миграционном законодательстве.

На этот вопрос у вас на сайте отвечала 07 января 2018, 02:54 Рузанна Дзыбова

Иван

дали бы ссылку на вопрос, было бы проще сравнить.

Однако, и без этого можно сказать следующее.

Согласно п. 2 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию (пока коронавирус, документы принимают без учета указанного срока) должен представить  необходимые документы лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию,  указанную в пункте 9 статьи 13 указанного Федерального закона.

Такие организации действуют на основании соглашения о взаимодействии между федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и субъектом Российской Федерации.

По Псковской области я такого соглашения не нашла.

Иван
Клиент, г. Псков
Псковская область по ошибке выскочила. Меня интересует миграционный центр по Московской области «Гринвуд»
Иван
Клиент, г. Псков
Раньше можно было открыть ИП и аккредитоваться в «Гринвуде», а сейчас можно так же? Оказывать посреднические услуги