Здравствуйте Муж гражданин Молдавии Я гражданка рф, жду от него ребёнка Так же его мама является гражданкой

Здравствуйте

Муж гражданин Молдавии

Я гражданка рф,жду от него ребёнка

Так же его мама является гражданкой рф и он учится в университете на очном отделении

Его выдворяют из страны

Могу ли я что то сделать в этой ситуации? Меня оставляют одну с ребёнком

, мария, г. Иркутск
Алмаз Смаков
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данной ситуации назначение административного выдворения должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения данной меры, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.  При этом должны учитываться положения ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, в соответствии с которыми каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни.

Исходя из вышеизложенного, я думаю вполне можете отстаивать Ваши права.

Для дополнительной консультации можете обратиться в ЛС.