У меня жена в декрете и сыну даже полгода нет, разве она так может поступать?

Здравствуйте. По решению суда выдан исполнительный лист, пристав увела в минус зарплатную карту, я ей звонил, говорил что она зарплатная и что без денег она не имеет права меня оставить, так эта обезьяна говорит что не снимет минус, и реквизиты ей привозить не надо, типа пишите заявление через госуслуги, подскажите что писать? У меня жена в декрете и сыну даже полгода нет, разве она так может поступать?

, Константин Сергеев, г. Владивосток
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Константин.

В данном случае Вам нужно направить жалобу на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Прикрепив доказательства, что счет зарплатный.

Отправлять нужно не  через госуслуги, а заказным письмом.

Константин, если нужна помощь в подготовке жалобы обращайтесь.

Константин Сергеев
Клиент, г. Владивосток
Да, хотелось бы чтобы оказали помощь.

Константин, перейдите в чат

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, здравствуйте!

Вам нужно подать жалобу старшему судебному приставу на действия Вашего пристава. Нужно подтвердить, что с Вас сняли все деньги. По закону могут удерживать не более 50% с доходов.

Жалобу подать можете как онлайн через госуслуги или онлайн-приемную ФССП или же направить заказным письмом.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.