После операции в ноге стоит металл(пластина), какие нужны документы чтоб пройти досмотр в аэропорту без проблем

После операции в ноге стоит металл(пластина), какие нужны документы чтоб пройти досмотр в аэропорту без проблем..

, Сергей, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам нужно документ подтверждающий что проведена операция и в рамках операции был вставлен  метал. Данный документ можете взять в той больнице где была операция.

Если они по каким та причинам откажутся идите в местную поликлинику и уже там вам смогут дать данную справку.

Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

В больнице, которой проводилась операция, вам должны выдать все необходимые документы. Если таковых документов не выдали или в них нет информации, то вам нужно запросить такие документы. Из практики, могу вам сказать что на осмотре практически не бывает проблем с осмотром. Для своего спокойствия можете документы с собой взять.