Здравствуйте Я хочу человеку продать компьютер но у него сейчас нету денег просит рассрочку как можно

Здравствуйте Я хочу человеку продать компьютер но у него сейчас нету денег просит рассрочку как можно заключить с ним рассрочку чтобы в случае невозврата денег я доказал что я продал компьютер и смог вернуть его обратно можно записать видео или обычный документ без печати нотариуса где наши подписи может какие-то сканы паспортов

, евгений, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Вы можете заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, при этом прописать условие о возврате компьютера в случае не поступления оплаты в оговоренный срок.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не стоит этого делать. Продайте тому у кого есть деньги.  Какую бы он вам расписку не написал, то суд  даже если взыщет эти деньги, но если у него ничего нет, решение суда так и останется только на бумаге. Кто будет разыскивать компьютер для возврата?.. Пристав этого делать не будет.  Не стоит заморачиваться с расписками и договорами на этот счет.

евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.