Постоянно приходили счета за электричество, приезжал писал заявление, что никто там не живёт, но всё равно откуда то появился долг в 7000 руб и эту сумму списали приставы с моих счетов

Есть квартира родителей, пустая никто много лет не живёт,сам там не прописан, живу по адресу прописки. Постоянно приходили счета за электричество, приезжал писал заявление, что никто там не живёт, но всё равно откуда то появился долг в 7000 руб и эту сумму списали приставы с моих счетов. Как добиться, чтобы электрики не начисляли мне за электричество и реально ли вернуть деньги списанные приставами. Если суд и был, я об этом не знал, уведомления на мой адрес не приходили.

, Сергей, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Сергей!

Вам нужно обратиться в суд с заявление о восстановлении срока на отмену судебного приказа, с заявлением об отмене судебного приказа, а после отмены — с заявлением о повороте решения суда, чтобы вернуть деньги…

Чтобы не начисляли за электричество, нужно каждый месяц передавать показания счетчика. Если передаете, а счета все равно выставляют, нужно написать жалобу в ГЖИ.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вероятнее всего Вы являетесь собственником имущества, либо были прописаны ранее. При условии, что у вас имеется счетчик, передавайте показания. Денежные средства возможно вернуть при условии обжалования решения суда, могу Вам помочь в данном вопросе.