8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применить аналогию закона по неустойке

На основании ст. 109 СК РФ у администрации организации лица, обязанного уплачивать мне алименты на ребенка на основании исполнительного листа, возникло передо мной обязательство ежемесячно удерживать и перечислять мне алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты. В течение нескольких месяцев алименты мне перечислялись с большой задержкой по вине администрации организации (не удерживала и не перечисляла мне алименты, несмотря на то, что плательщик алиментов регулярно получал доход). Статьей 115 СК РФ предусмотрена ответственность в виде неустойки за несвоевременную уплату алиментов лицом, обязанным уплачивать алименты. Последствия нарушения указанной обязанности администрацией организации для меня абсолютно такие же как если бы виновником несвоевременной уплаты алиментов был плательщик алиментов (т.е. лицо, обязанное уплачивать алименты). Могу ли я на этом основании применить аналогию закона (п.2 ст. 6 ГК РФ) и привлечь к ответственности администрацию организации в виде неустойки в размере, предусмотренном ст. 115 СК РФ?

Показать полностью
, Neo,
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

за это предусмотрен штраф и не маленький на бухгалтерию организации, а также возможность применения ст.315 УК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
Дата обновления страницы 10.12.2012