Применить аналогию закона по неустойке

На основании ст. 109 СК РФ у администрации организации лица, обязанного уплачивать мне алименты на ребенка на основании исполнительного листа, возникло передо мной обязательство ежемесячно удерживать и перечислять мне алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты. В течение нескольких месяцев алименты мне перечислялись с большой задержкой по вине администрации организации (не удерживала и не перечисляла мне алименты, несмотря на то, что плательщик алиментов регулярно получал доход). Статьей 115 СК РФ предусмотрена ответственность в виде неустойки за несвоевременную уплату алиментов лицом, обязанным уплачивать алименты. Последствия нарушения указанной обязанности администрацией организации для меня абсолютно такие же как если бы виновником несвоевременной уплаты алиментов был плательщик алиментов (т.е. лицо, обязанное уплачивать алименты). Могу ли я на этом основании применить аналогию закона (п.2 ст. 6 ГК РФ) и привлечь к ответственности администрацию организации в виде неустойки в размере, предусмотренном ст. 115 СК РФ?

, Neo,
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

за это предусмотрен штраф и не маленький на бухгалтерию организации, а также возможность применения ст.315 УК РФ