Здравствуйте, я удалил человеку он уснул 2 дня назад и не просыпается до сих пор, если он очнётся что мне будет он в тяжёлом состоянии

Здравствуйте, я удалил человеку он уснул 2 дня назад и не просыпается до сих пор ,если он очнётся что мне будет он в тяжёлом состоянии

, амиль, г. Москва
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Амиль!

Скорее всего Вам будет инкриминирована статья 118 УК РФ:

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Для более точного определения наказания, нужно конечно же смотреть на фактические обстоятельства дела, например был ли нанесен вред здоровью умышленно из хулиганских побуждений или в рамках самообороны и т.д.