Добрый день, мой участок земли 7, 8 соток ИЖС частная собственность, построек нет, перевели в рекреационные земли

Добрый день, мой участок земли 7,8 соток ИЖС частная собственность , построек нет, перевели в рекреационные земли. Законно ли это?

, ингп, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законно ли это?

ингп

Для перевода должны быть законные основания, к примеру генплан поселения принятый в установленном порядке.

Ваши права явно нарушены

Если акт об отнесении принадлежащего вам земельного участка к категории земель рекреационного назначения принят органом местного самоуправления с нарушением требований действующего законодательства или нарушает права и охраняемые законом интересы граждан, то вами может быть подано требование о признании судом недействительным акта органа местного самоуправления, связанного с переводом вашего земельного участка в категорию земель рекреационного назначения.

Конечно, можно и потребовать компенсацию, но все необходимо изучать, как и кто нарушил ваши права.