Необходима консультация для заключения договора с риэлторским агенством о продаже -покупке квартиры

Здравствуйте! Необходима консультация для заключения договора с риэлторским агенством о продаже -покупке квартиры.

  • IMG_20210725_142401
    .jpg
  • IMG_20210725_142342
    .jpg
  • IMG_20210725_142401
    .jpg
  • IMG_20210725_142342
    .jpg
, Вячеслав Мушта, г. Комсомольск-на-Амуре
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Вячеслав, добрый день.

А можете конкретизировать вопрос: у Вас есть проект договора?

Вы выступаете на стороне продавца или покупателя?

Если в качестве покупателя — рассматриваете приобретение нового жилья или вторичного?

Риэлтор гарантирует проверку «чистоты» сделки?

Вячеслав Мушта
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, Михаил. Бланк договора есть. Я планирую продать свою двухкомнатную квартиру и купить однокомнатную. Все гарантии риэлтора только на словах, поэтому и необходим грамотно составленный договор.

Можете выложить для анализа бланк?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для полноценной консультации желательно выложить проект договора, и указать какие пункты у Вас вызывают вопросы.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам нужна помощь в составлении договора с риэлтером (составить договор самим и согласовать с риэлтером) или же вам риелтер предлагает свой договор?

В зависимости от вашего ответа:

если первый вариант, тогда обращайтесь ко мне в чат за подготовкой договора

если второй вариант, то выложите его договор для анализа и рекомендаций

Вячеслав Мушта
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Бланк договора.

п. 3.2. Оплата услуг Исполнителя складывается из работ, указанных в актах выполненных работ, подписанных Сторонами, согласно расценок по Прейскуранту

п. 3.3. считаю, что нужно убрать, т.к. сумма продажи объекта будет оговариваться вами, как Продавцом и Покупателем и будет фиксироваться в предварительном договоре купли-продажи

п.3.6. полагаю, что необходимо его изменить:

… Исполнитель вправе считать свои обязательства выполненными в части показа Объекта и потребовать оплаты от Заказчика в части показа Объекта согласно прейскуранта услуг Исполнителя

п. 3.7. дополнить: ..., который является неотъемлемой частью Договора

 п. 5.3. можете изменить подсудность на " в суде по месту жительства Заказчика"

п. 5.4. указывайте номера мобильных телефонов, ватсапов, прописывайте адреса электронной почты Сторон договора

Последнюю страницу договора вы не скинули, но перед пунктом, где прописываются Адреса сторон, номера телефонов, электронной почты, ватсап нужен пункт;

 Неотъемлемой частью договора является Прейскурант цен