Или теперь после восстановления дорога туда закрыта?

Можно ли устроиться на службу в спецназ если была операция на зрение. Теперь зрение идеальное, но могут ли на медкомиссии поставить категорию здоровья ниже А? Или теперь после восстановления дорога туда закрыта?

, Никита, г. Сыктывкар
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у Вас восстановилось зрение после операции, то для определения категории Вашего здоровья, а точнее для получение категории здоровья «А» требуется пройти военно-врачебною комиссию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Если у Вас нету других патологий  и (или) военно-врачебная комиссия не выявит то могу уверять с высокой вероятностью что Вы получите категорию «А».

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением Ваш юрист Богданов Владислав Николаевич.
Был ли мой ответ Вам полезен?

Никита
Клиент, г. Сыктывкар
паталогия у меня исключительно по зрению — поставили категорию В и дали «белый билет» — сказали, что буду в запасе до 50-60 лет и не нужно повторно проходить комиссию. Если я сделал коррекцию зрения, то я обязан вновь прийти туда или это по желанию?

Для изменения категории здоровья в любом случае Вам придется обратиться военкомат, а они в свою очередь направят пройти повторно военно-врачебную комиссию.

Говорю Вам из личного опыта.