8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли я не выйти вообще на эту работу?

Вчера устраивались на работу по договору найма. Расписывалась только в журналах инструктаж. У меня забрали в отдел кадров паспорт и СНИЛС. После инструктажа забрала документы и сказали могу выходить в смену. В праве ли я не выйти вообще на эту работу?

, Светлана, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер!

Расписывалась только в журналах инструктаж. У меня забрали в отдел кадров паспорт и СНИЛС. После инструктажа забрала документы и сказали могу выходить в смену. В праве ли я не выйти вообще на эту работу?

Есл ис Вами не заключен еще трудовой договор (ст.57 ТК РФ) и Вы всего-навсего только распсались в журнаах инструктажей, а Ваши документы только взяли, то вы вправе не выходить вообще на работу и не приступать к ней.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Ну договор я не заключала никакой, т.е. у меня даже на руках ничего нет и мне не давали ничего читать. Расписалась только в журналах и на бумажке, которая инструктор сказала, это для нее. А до этого дня только стажировалась три неполных дня.

это ничего не меняет.вправе не выходить 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 24.07.2021