356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Невыплата зарплаты в течении месяца

по поводу з/п. ушел в отпуск с 1 ноября, отпускные до сих пор не получил и остаток зарплаты за октябрь(я не один такой на работе). бухгалтерия говорит что арестовали счета, идут какие-то проверки и они ничего не могут сделать. есть ли смысл куда-то обращаться?

22 Ноября 2013, 10:41, вопрос №307302
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Слишком мало информации, скажу в целом:

Банк вправе перечислить со счета
организации, заблокированного на основании решения налогового органа,
средства на выплату заработной платы, если расчетные документы на оплату труда
работников поступили в банк раньше, чем документы на перечисление платежей
в бюджет

Или например, предприятие может выдать з/п наличными, если заинтересовано в соблюдении трудового законодательства.

В любом случае можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

22 Ноября 2013, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут