Женщина у которой ребенок от меня(днк тест) подала на алименты сейчас она просит отказаться от ребенка а она

женщина у которой ребенок от меня(днк тест) подала на алименты сейчас она просит отказаться от ребенка а она отказывается от алиментов(мне не важно зачем она это делает) мне нужно идти к натариусу с ней или она сама делает это через суд( я готов дать ей отказ)

, Андрей, г. Великий Новгород
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Андрей!
Как я понял, у Вас было установление отцовства в судебном порядке. На основании этого,  было подано исковое заявление о взыскание алиментов.
С большой долей вероятности, Ваша супруга планирует, чтобы ребенок был усыновлен ее новым супругом. Но для этого согласно ст. 129 Семейного кодекса РФ:

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.

Таким образом, для того чтобы ребенок был усыновлен необходимо Ваше письменное согласие удостоверенное нотариусом, либо Вы можете выразить данное согласие непосредственно в суде при усыновление. После усыновления Вы утратите личные неимущественные и имущественные права на данного ребенка, и освобождаетесь от обязанности, в том числе платить алименты. Юридически он становиться для Вас чужим человеком, он не наследует после Вас и т.д.
Только обратите внимание, Вам важен факт того, чтобы усыновление состоялось, только в этом случае у Вас не будет обязанности по содержанию своего ребенка. Может получиться ситуация, что Вы просто напишите добровольный отказ в органы опеки или суд. На этом основании, и возможно ряде сопутствующих Вас лишат родительских прав. Но лишение родительских прав, не освобождает Вас от обязанности содержать его. Иными словами у Вас заберут права, но оставят обязанности.

С Уважением!