Деление имущества супругов машина куплена на кредит который брала мне мама, могу ли это я как-то доказать и забрать машину себе

Деление имущества супругов машина куплена на кредит который брала мне мама , могу ли это я как-то доказать и забрать машину себе

, кристина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Кристина

Тут все зависит от того, как мама передавала вам деньги.

Если ей кредит пришел на карту/счет, и она вам перечислила тоже на карту/счет, а вы с нее в тот же день перечислили оплату за машину — то шансы высокие.

Если деньги передавались наличными, и между выдачей маме кредитных денег и оплатой машины прошло много времени — то шансов практически нет.

Кроме того, если сумма кредита меньше стоимости машины, то остаток будет делиться в общем порядке.