8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственником дома являюсь я а значит как собственник я тоже иду пострадавшим

Было ЧС в с. Прасковея 13.07.2021 по подтоплению селевым потоком домов. Губернатор утвердил выплаты пострадавшим. Но когда была подача документов то отказали из за того что там нет прописанных людей. Собственником дома являюсь я а значит как собственник я тоже иду пострадавшим. так ли это? и что можно тут предпринять? письмо с ответом приложил

  • Ответ Мамышеву
    .pdf
, Вячеслав, с. Прасковея
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.8 рейтинг

Добрый вечер.

Но когда была подача документов то отказали из за того что там нет прописанных людей. Собственником дома являюсь я а значит как собственник я тоже иду пострадавшим. так ли это? и что можно тут предпринять? письмо с ответом приложил

Вам нужно решать вопрос в судебном порядке.Как вариант — установить факт постоянного проживания в   доме.И потом предоставить судебное решение администрации.ст.264 ГПК Рф.За помощью можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно выписать человека из дома?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно выписать человека из дома? Человек пьёт без остановки, на просьбы остановится не реагирует, на беседы не реагирует, пьёт и ничего не замечает, человек не является собственником, но является близким родственником, собственник я, как поступить в этой ситуации?
, вопрос №3084839, Александр, г. Москва
Уголовное право
Потому скорее всего карта и телефон его или его знакомого, а значит есть шансы вернуть средства
Общались с человеком в приватном спортивном чате в телеграмме, обсуждали ставки, он показывал как хорошо обыгрывает букмекера, в то время как у меня это не очень получалось. Далее в личных сообщениях он предложил поиграть моими деньгами, при условии что будет забирать себе процент, я и ещё несколько человек перевели ему средства на сбербанк по номеру телефона. Он пообещал когда увеличит сумму перевести их обратно, попутно отчитывался о результатах. Через две недели сказал что сумму удвоил, половину пришлёт на следующий день, а половину оставит. На следующий день он удалил свою переписку и перестал заходить в сеть. Я предполагаю, что это не профессиональный мошенник, раньше он подобного не проворачивал и заранее не планировал, так как в этом чате мы с ним находились более года и жалоб на него и вообще подобных в данном чате я не видел. Чат приватный и за нахождение в нём необходимо оплачивать подписку, поэтому число участников невелико и мошенник находился в нём около года. Потому скорее всего карта и телефон его или его знакомого, а значит есть шансы вернуть средства. Из двух известных мне пострадавших один живёт за рубежом, а второй в Москве, как и я. Из-за того, что он удалил диалог, я не знаю как доказать факт мошенничества, у меня есть только перевод средств на сбербанк и ещё один человек, который тоже пострадал. Собственно вопрос куда писать заявление, каково его содержание, какие шансы вернуть средства и как правильно скооперироваться с другим пострадавшим? Общая сумма ущерба 125 тысяч рублей, конкретно моих из них 20 тысяч, ещё 25 и 80 внесли два других человека. Возможно есть ещё кто-то, но мне об этом не известно.
, вопрос №3155392, Михаил, г. Москва
Наследство
Может ли бывший муж пустить кого-то жить с нами в доме?
Здравствуйте.собственниками дома является я несовершеннолетняя дочь и бывший муж и вписан несовершеннолетний сын .может ли бывший муж пустить кого-то жить с нами в доме ?сам он больше трёх лет в этом доме не проживает и не появляться ...на момент развода были долги по комунальным и был отключён свет и газ
, вопрос №3161383, Виктория, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Фокинская 61, собственником которого является Вихарев Анатолий Иванович, кроме основного дома, уже стоял дом, построенный с нарушениями СНиП на самой границе участков
Добрый день! Наш участок с домом (г. Пермь, ул. Фокинская, д.59а) был приобретен в 2014 году. На соседнем участке по адресу г. Пермь, ул. Фокинская 61, собственником которого является Вихарев Анатолий Иванович, кроме основного дома, уже стоял дом, построенный с нарушениями СНиП на самой границе участков. Скат этого дома направлен на наш участок и осадки с крыши заливают и заваливают нашу территорию. Также был фундамент на другом конце участка, тоже на границе участков, на расстоянии менее 1 метра от границы участков. На вопрос, что там будет, сын собственника участка Вихарев Владимир Анатольевич ответил, что пока не знает, что, может быть бассейн. В 2018 году он начал строительство на данном фундаменте. В итоге построил полноценный дом, в котором в настоящий момент проживают люди. В результате, две сотки огорода в течение всего дня находятся в тени. Большое окно соседского дома выходит прямо на наш участок, что нарушает наше личное пространство. Дом отапливается дровами и брикетами, а труба расположена на стене, которая обращена к нашему участку. Соседи топят печь, дым идёт на наш участок и в наш дом, что несёт угрозу нашему здоровью. Мы планировали на этом месте участка построить баню, но теперь это не представляется возможным из-за нарушения пожарных норм. Т.е. нам чинится препятствие на пользование нашим участком. На конструктивный разговор Вихарев Владимир Анатольевич идти категорически отказался в связи с чем вынуждены обратиться в суд с требованием снести строения, которые возведены с нарушениями СНиП и нарушают наши права. Что требуется: 1. Составить иск в суд на снос незаконно построенных 2 домов на границе нашего участка 2. Описать особенности и возможные подводные камни по данному делу, дать ссылки на законодательство 3. Описать дальнейшие шаги по подаче иска (возможность направления иска в электронном виде)
, вопрос №3173110, Эльдар, г. Пермь
Банкротство
Собственник хочет подать на банкротство
я зарегистрирован в квартире, но не проживаю в ней. собственником не являюсь. образовался долг. собственник хочет подать на банкротство. долг останется на мне?
, вопрос №3315002, павел, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.07.2021