Неуплата штрафов по КоАП

здравствуйте. подскажите, что будет, если не заплатить штраф ИП? помимо 20.25коап? платить штраф нечем. может ли он как-то "списаться" спустя время?

, саша, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Ответственность за неуплату штрафа в установленный законом срок предусмотрена частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и возможности списания штрафа нет, в связи с неуплатой штрафа будет возбуждено исполнительное производство, и штраф будет взыскиваться в принудительном порядке с возможным применением мер принудительного взыскания.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Помимо административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ вполне реально возбуждение исполнительного производства согласно ст.30 Федерального закона «Об исполнительном производстве», наложение ареста и обращение взыскания на счета в банках, недвижимость, машина

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.