Могу ли я не отработав часы уехать за границу?

СДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ЛИШЕНИЕ ПРАВ И 1.. ЧАСОВ НА ГОС-ВО.МОГУ ЛИ Я НЕ ОТРАБОТАВ ЧАСЫ УЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ???

, ДЭН, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если обязательные работа назначены по приговору суда за совершение преступления, то ваши действия будут расценены как злостное уклонение от отбывания обязательных работ, а в соответствии с ч. 3 ст.49 Уголовного кодекса РФ:

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.