Прошло уже 2 недели с момента как нашли вора и системный блок который был украден с квартиры
Здравствуйте, когда полиция возвращает украденные вещи, если они их уже нашли, но очной ставки ещё не было. Прошло уже 2 недели с момента как нашли вора и системный блок который был украден с квартиры.
Как правило, вещественные доказательства, приобщенные к материалам уголовного дела, направляются в суд одновременно с делом по окончании предварительного расследования, и судьбу этих вещественных доказательств разрешает суд на основании ст. 82 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Согласно ст. 82 УПК РФ, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом.
вещественные доказательства, которые габаритные сдаются в камеру хранения или выдаются собственнику после осмотра признания как вещественное доказательство, если есть вопросы пиши в личные сообщения
Добрый вечер. Я уволилась из школы , уже отработала 2 недели ,29.05 был последний рабочий день, но мне сказали что я должна и обязана быть организатором экзамена огэ. Так это или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 22.01.26 влетел в отбойник, не справился с управлением, был выпивший. Мимо проезжала скорая и сразу забрала в больницу. По приезду в больницу от госпитализации отказался. На утро вызвал эвакуатор и забрал машину. 23.05.26 позвонил на сотовой сотрудник ГАИ со своего личного номера и сказал что в крови нашли алкоголь и мол я вас вызываю в ГАИ для составления протокола о правонарушение и мол в ваших интересах приехать, повестку отказался высылать. Такой вопрос правомерны ли действия так как с момента аварии прошло больше 4х месяцев и стоит ли туда ехать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Жили муж, жена и двое детей, в браке мужем была приобретена квартира. Сын умирает в 2000 году, жена умирает в 2016 году. В этой купленной квартире прописаны дочь и внучка. В наследство никто не вступал после смерти жены. Прошло уже 10 лет. Муж хочет вступить в наследство через нотариус своей супруги спустя 10 лет и сделать дарственную на внучку от умершего сына. Подскажите, муж может полностью вступить в долю 1/2 своей жены или ему нужно эту долю делить с дочерью и внучкой, которые прописаны в квартире? Если он пока жив имеем 1/2 +если вступит в наследство жены, сколько получится у него доль и сможет ли он их подарить? Если дочь не обращалась в нотариус, можно как-то будет оформить сделку или как поступить в этой ситуации?
Добрый день. Как восстановить срок по получению жилья детям сиротам,если прошло уже много времени.По достижению мной 18 лет,я не была извещена о возможности получения жилья.В опеке при выпуске из училища, меня отправили жить в квартиру,которая была якобы закреплена за мной на момент смерти матери(Отец неизвестен).Соответственно ни мне ни моему опекуну не было разъеснено о таком праве на жилье.
Здравствуйте, в частном доме перекрыли у стариков воду с главной магистрали уже как неделю, т к в течение месяца видят по счетчикам каким-то что вроде как где то идет утечка воды, но сами не могут найти, и решили на словах что у нас, и перекрыли и сказали старикам ищите сами, вот так издеввются, как быть? Спасибо.