Здравствуйте, отдала немецкую овчарку с родословной в военную часть с родословной с документами, могу ли я его вернуть?

Здравствуйте, отдала немецкую овчарку с родословной в военную часть с родословной с документами , могу ли я его вернуть?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо уточнить, на каком основании вы ее отдали? Заключили договор безвозмездного пользования, купли-продажи, дарения? Являетесь ли вы собственником животного? Сначала нужно обратиться в воинскую часть, попытаться разрешить возникшую ситуацию мирным путём, направить им заявление (претензию) о возврате вашего имущества, если урегулировать ситуацию до суда не получится, то нужно обращаться в суд с исковым требованием. Для более полной консультации, необходимо изучение документов-оснований передачи вашего имущества (собаки) в воинскую часть. Если решение вопроса ещё актуально для вас, для решения вопроса обращайтесь в чат (услуга по дальнейшему консультированию и составлению документов — платная). Буду рада помочь в решении вашего вопроса.