Здравствуйте, Светлана! Судя по валюте, дело идет о Казахстане. Припоминая УПК РК могу предположить, что Вам необходимо исходить из компенсационных расходов: они предлагают мировое соглашение, чтобы на их сыне не было административной или уголовной ответственности. Вам необходимо:
1. Высчитать, сколько Вам обошлось лечение зубов в сумме;
2. Оплата медикаментов;
3. Повреждение наушников, если таковое имеется.
Если Вы пойдете в суд, судья Вам скажет представить доказательства обоснованности суммы, запрашиваемой Вами у правонарушителя, и в итоге удовлетворить меньшую, чем предлагают сейчас = 500 000 тенге.
Решать только Вам. Исходя из отношений Вашего сына и правонарушителя. Если Вам нужна более подробная консультация (решите обратиться в правоохранительные органы), могу предоставить Вам консультацию по российскому законодательству.
Всего доброго!