8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорело 10 квартир у нас собственная а у них горсовета в акте написали что из-за праводки

Мы с женой находимся на работе в Москве и с 6 на 7 у нас сгорела квартира соседи были пьяные загорелось от них. Сгорело 10 квартир у нас собственная а у них горсовета в акте написали что из-за праводки. Что делать. Кировская обл. Г. Малмыж.

, Николай, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Николай. 

Вам необходимо оспорить  акт, и доказать, что причина возгорания не проводки. Теоретически могу предположить, что причина пожара в проводке проходящей по жилому помещению соседей.Таким образом вы можете взыскать с них компенсацию причиненного ущерба, в судебном порядке выяснив кто ответственный за капитальный ремонт проводки соседи или горсовет. С ответственного и будет взыскана сумма ущерба. 

 В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Вам необходимо оспорить данный акт и обратиться в суд о взыскании ущерба с соседей.

Законом предусмотрено оспаривание подобных видов актов: В течении 15-ти дней возможна подача ваших возражений в письменном виде в орган государственного пожарного надзора, проводивший проверку, а также вышестоящему должностному лицу государственного пожарного надзора.

Затем необходимо подать иск в суд.

Для этого Вам потребуются помимо оценки ущерба, акт о пожаре, а также протокол осмотра места происшествия. При наличии данных доказательств Вы имеете большие шансы на удовлетворение иска. 



Оценку стоимости ущерба проводит экспертная организация, оплатить сначала придется Вам. Но далее Вы сможете взыскать данные расходы с ответчика, также как и расходы на юридическую помощь.

Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.07.2021