Купили функцональную кровать доя супруги, у неё нет ног, кровать, оказалась для неё слишком широкой, 90 см, матрац жёсткий, хотел вернуть деньги за кровать в день покупки, отказались, правы ли они?

Купили функцональную кровать доя супруги,у неё нет ног,кровать,оказалась для неё слишком широкой,90 см,матрац жёсткий,хотел вернуть деньги за кровать в день покупки,отказались,правы ли они?

  • pic1626985092605
    .jpg
  • pic1626985181049
    .jpg
  • pic1626985201700
    .jpg
, Владимир, п. Тульский

Добрый день, Владимир!

Учитывая, что Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектацииутратил силу, а именно он устанавливал невозможность вернуть медицинские изделия, продавец не прав.

Срок для возврата 14 дней, не считая дня покупки. В этот срок Вы должны направить продавцу письменную претензию с просьбой вернуть деньги и забрать товар обратно.

Здравствуйте.

Медицинские изделия входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463

Обмену, а не возврату.