8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени, купили дачу с пропиской на территории СНТ, нужно ли писать заявление о вступлении в СНТ или мы автоматически ими стали при покупке?

Доброго времени, купили дачу с пропиской на территории СНТ, нужно ли писать заявление о вступлении в СНТ или мы автоматически ими стали при покупке?

, Макар, г. Краснодар
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Макар.

Нужно писать заявление, автоматически не становитесь членом СНТ.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 12. Основания и порядок принятия в члены товарищества

2. Принятие в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового… земельного участка, расположенного в границах территории садоводства..., которое подается в правление товарищества для вынесения его на рассмотрение общего собрания членов товарищества.

6. К заявлению прилагаются копии документов о правах на садовый… земельный участок, расположенный в границах территории садоводства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купив участок земли в СНТ, является ли покупатель автоматически членом СНТ.?
Здравствуйте. Купив участок земли в СНТ, является ли покупатель автоматически членом СНТ.? Участок куплен в 2007 году. Только сейчас , при продаже участка, выяснилось, что я должен за членство. Но я не писал заявлений о вступлении в СНТ. Благодарю за ответ.
, вопрос №3097957, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Нужно ли писать заявление, или это произойдёт автоматически
Правда ли, что с 1 октября произойдёт повышение пенсии, Пенсионерам которые отработали в условиях крайнего севера 15лет для женщин, и 20 для мужчин. Нужно ли писать заявление, или это произойдёт автоматически.
, вопрос №3108026, Нина, г. Москва
Все
Заявление на отпуск
Здравствуйте! Нужно ли писать заявление, чтобы 2 недели неиспользованного оплачиваемого отпуска за 1 рабочий год перенесли на 2 рабочий год? Обязательно ли при написании заявления на отпуск упоминать, что хочешь к отпуску на 2 рабочем году присоединить отпуск с 1 рабочего года, или просто нужно писать обычное заявление? Что если работодатель настаивает, именно,например, на 2 неделях отпуска в первую половину 2 раб. года, и не хочет присоединяться к нему остатки отпуска с 1 раб.года? Что делать в этом случае?
, вопрос №3110402, Женя, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли писать заявление на вступление в членство Снт или членами можно стать без написания заявления?
Нужно ли писать заявление на вступление в членство Снт или членами можно стать без написания заявления???
, вопрос №3284525, Наталья, г. Подольск
Автомобильное право
Для того чтобы Снт стало Снт нужно ли писать заявление о вступлении в Членство или членами становятся автоматически
Для того чтобы Снт стало Снт нужно ли писать заявление о вступлении в Членство или членами становятся автоматически!?!!!!
, вопрос №3284529, Наталья, г. Подольск
Дата обновления страницы 22.07.2021