8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок моих действий?

Хочу отказаться от ребёнка 4,5 лет. Каков порядок моих действий?

, Елена, г. Тверь
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы должны по определенной схеме написать заявление в суд и органы опеки, а также в ЗАГС. Суд рассмотрит обращение и вынесет свое решение, без этого заявление не может иметь никакой юридической силы и смысла, оно неправомочно. Сразу же, на этом судебном заседании, решается вопрос о назначении алиментов, определяется их сумма. После вступления судебного решения в силу следует прийти в органы ЗАГС, где будут изменены данные касательно происхождения ребенка.

Для подготовки необходимых документов или подробной консультации пишите мне в чат. Осуществляется это на платной основе.

Успехов Вам! 

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер!

Хочу отказаться от ребёнка 4,5 лет. Каков порядок моих действий?

Отказ от своего ребенка не предусмотрен действующим законодательством.

Однако, Вас могут в судебном порядке лишить родительских прав при наличии оснований, указанных в  законе. Данную процедуру вполне  могут инициировать органы опеки и попечительства, другой родитель, прокурор.

На основании ст.69 Семейного кодекса РФ. 

 Удачи Вам. 

0
0
0
0
Вера Жарикова
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо подать в суд исковое заявление (гос. пошлина составит 300 рублей по 333.19 НК РФ). В нем обязательно (!) необходимо указать, что Вы направляете его в:
1) органы опеки и попечительства (там еще Вам необходимо будет написать согласие на усыновление, чтобы лишиться прав окончательно, или у Вас будет полгода на возможность восстановиться в родительских правах).

2) органы ЗАГС, полное наименование (иначе исковое заявление могут вернуть)

Если Вы отказываетесь в пользу отца ребенка, Вам также необходимо указать об этом в содержании заявления (такое в практике применяется для получения статуса родителя — одиночки и, соответственно, пособий и льгот).  Это необходимо внести помимо данных о том, что Вы добровольно согласны об отчуждении родительских прав в пользу третьих лиц. Также заранее подготовьте приложения для подачи документов в суд: акт осмотра жилого помещения органами опеки, свидетельство о браке или разводе, полный перечень необходимых для доказательства документов, которые прилагаются к иску. В каждой конкретной ситуации они свои. 

Надеюсь, моя помощь окажется полезной. Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Дата обновления страницы 22.07.2021