Хдравствуйте.Я из Туркмения.сейчас нахожусь в росси.Я студент.Я потерял миграционный карту.откуда можно получить?

Хдравствуйте.Я из Туркмения.сейчас нахожусь в росси.Я студент..Я потерял миграционный карту.откуда можно получить?

, Тангир, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тангир!

На основании п. 11 Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 №413, Вы должны обратиться в орган, занимающийся вопросами миграции (Управление по вопросам миграции МВД). Сделать это нужно в течение 3 дней со дня потери миграционной карты. Там Вам выдадут дубликат миграционной карты (на ней будет указано, что это дубликат, но это действительный документ, с ним Вы не будете нарушать закон). Выдается бесплатно.