Пострадавший требует с меня 100000 или подаст в суд на разницу 200000
Я виновник ДТП. Пострадавшему выплатила столовая 260000. Пострадавший сделал независимую экспертизу без износа 560000, с износом(50%) 300000. Пострадавший требует с меня 100000 или подаст в суд на разницу 200000. Стоит отдать ему 100000? Может ли он отсудить разницу?
Есть разъяснения Пленума ВС РФ о включение в состав реального ущерба расходов на восстановление автомобиля, в случае, если для восстановления требуются новые материалы.
Может ли он отсудить разницу?
Однозначно на этот вопрос ответить нельзя, поскольку суд может уменьшить сумму ущерба, если в оценку ремонта включены новые детали, узлы и агрегаты, которые имеют постоянный нормальный износ и подлежат регулярной замене, а также, если виновник ДТП изыщет более разумный способ исправления повреждений имущества.