В 2018 выкуплено помещение, за которое платила я.Теперь хочу продать это помещение, откуда не возьмись, объявился бывший и требует денег от продажи помещения

В 2000 создано ООО. Два учредителя. Я и мой бывший муж. С 2005 года он участия не принимал в работе общества. В 2018 выкуплено помещение, за которое платила я.Теперь хочу продать это помещение, откуда не возьмись, объявился бывший и требует денег от продажи помещения.

, Галия, г. Москва
Юлия Трященко
Юрист, г. Смоленск

Участник ООО  иметт право на  дивиденды  из прибыли  общества. согласно Устава общества Дивиденды расчитываются после уплаты всех налогов и  после того как Общество расплатилась по своим долгам. если ваш муж не вышел из участников, он как участник общества может  требовать выплаты дивидентов   из прибыли Общества., несмотря на то что участия в работе Общества он не принимал. если ваш бывший муж вышел из Общества. он имеет право на выплату  своей доли уставного капитала. согласно Устава Общества

Какая доля в ООО у бывшего мужа? Надо рассмотреть вариант вывода имущества из ООО через внесение в уставный капитал другого общества. Либо вариант вывода денег из ООО. главное, чтобы на ООО не возникла прибыль от продажи имущества.